- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 74592
- 诉求时间: 2018-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城南郢都景苑每天晚上10点左右有刺鼻的怪味传过来
办理跟踪信息
- 2018-07-20 23:27 网友【严**】提问,等待处理。
- 2018-07-21 18:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2018-07-24 11:01 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-31 17:31 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 经过监察人员对荆州区南环路江畔天城郢都路口周边的走访调查,该区域并未发现有企业和农药厂向外排放废气的情况。导致该区域废气扰民的原因,是郢都南路荆江大堤旁一塑料加工作坊所致。该加工作坊负责人何志红,于2015年开始经营废旧塑料瓶破碎加工。该作坊未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。该加工作坊的工艺流程为;清洗-机器破碎,废水直排。因该加工作坊无任何污染防治设施,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。为此,监察人员责令该餐馆负责人做到以下几点。1、 限期整改,补办环保部门的相关审批手续。2、否则,环保部门将予以依法查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新