- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 74487
- 诉求时间: 2018-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工地夜间施工扰民
办理跟踪信息
- 2018-07-19 00:16 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-07-19 09:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-07-19 11:16 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-24 15:44 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队已对施工单位下达《责令停止违法行为通知书》,要求施工单位严格按照规定时间施工,禁止夜间十点以后施工,该工地负责人承诺会调整施工时间. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新