- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 74470
- 诉求时间: 2018-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市第一人民医院收费问题及医生服务问题
办理跟踪信息
- 2018-07-18 15:25 网友【林**】提问,等待处理。
- 2018-07-18 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2018-07-23 10:40 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-25 17:53 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 1、我院投诉管理办公室于7月24日上午9点与患者家属联系沟通,对患者在我院就诊过程中造成的不便深感歉意,患者家属表示对医院的投诉处理结果满意。 2、医院加强对医务人员服务质量的监管,开展服务意识的教育,及沟通技巧培训。产科在人力资源充沛情况下给产前门诊加派医生,缓解产前门诊看诊压力,保证医务人员能与每位产妇进行沟通,解决患者在就诊过程的疑惑。 3、医务人员应充分尊重患者的知情同意权,自觉履行医疗告知义务,多与患者及家属进行沟通, 争取患者和家属了解和理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新