- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 74238
- 诉求时间: 2018-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
百般推诿 房屋漏水问题一直无法解决
办理跟踪信息
- 2018-07-13 13:31 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-07-15 12:02 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2018-07-15 12:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2018-07-17 09:01 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-07-17 09:01 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-07-17 09:01 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 您好,关于工农还迁安置房施工方为中建三局,目前防水工程仍在保修期内,荆房公司已委托物业公司负责联系售后维修等相关事宜。目前工农安置房维修报建流程是:1、居民报修;2、物业公司在每月15日和30日分两次完成维修统计报实施工单位;3、施工单位根据天气情况安排下月进行统一维修。一般报修后会在最多两个月内完成。目前荆房公司、物业公司已就维修工作向诉求人进行了说明,计划7月底前完成维修。 | |
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 您好,关于工农还迁安置房施工方为中建三局,目前防水工程仍在保修期内,荆房公司已委托物业公司负责联系售后维修等相关事宜。目前工农安置房维修报建流程是:1、居民报修;2、物业公司在每月15日和30日分两次完成维修统计报实施工单位;3、施工单位根据天气情况安排下月进行统一维修。一般报修后会在最多两个月内完成。目前荆房公司、物业公司已就维修工作向诉求人进行了说明,计划7月底前完成维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新