• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 74122
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
监利二医停车费问题

从五月份开始我经常进出监利县第二人民医院,1、小车停车收费标准没有张贴,收费标准不明确;2、收停车费没有发票;3、如果当天多次进出,会多次收费,没有最高收费标准。请相关部门予以处理。

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 14:06:27 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 15:29:58 问题审核通过,已转交给【监利县 物价局】
  • 2018/7/17 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 物价局
回复详情  

2018年7月19日,对举报人举报投诉内容进行了调查,发现第二人民医院停车收费有公示,且标准明确,与举报人投诉事实不符,关于收费没有发票问题,经查,进出车辆收取停车费金额较小,且大多车主没有要发票,所以收费员也没在意。经与举报人联系解释后,该举报人愿意不再追究,现予以结案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像