• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 74117
  • 诉求时间: 2018-07-11
  • 办结时限: 2018-07-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区屈原路,整条马路成了停车场。

荆州区屈原南路,整条马路都停满了车,乱停,走在路上都提心吊胆的,希望交管部门整治一下,给市民一条安全的马路。

办理跟踪信息
  • 2018/7/11 12:06:47 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/7/11 15:47:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/11 15:57:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/19 10:02:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/27 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“荆州区屈原路,整条马路成了停车场”的诉求,答复如下:

此路段是违停超过3分钟实施电子警察自动抓拍路段,同时,我们会安排民警对此路段交通违法行为加强管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像