• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 73975
  • 诉求时间: 2018-07-08
  • 办结时限: 2018-07-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯罢工半个月以上没修理

江津路与红光路口的红绿灯已经大半个月时间不亮了。

办理跟踪信息
  • 2018/7/8 13:51:12 网友【阮**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 9:51:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/11 10:08:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/12 16:03:38 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

因拆迁电表被拆,主电源被剪,无变压器,无处取电。交管局目前与供电部门协商中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像