- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 73904
- 诉求时间: 2018-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想问一下交警大队我有一两接送小孩上学的电动三轮车可以开吗?
办理跟踪信息
- 2018-07-06 15:13 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-07-07 16:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-07-09 09:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据《道路交通安全法》规定,凡符合《机动车运行安全技术条件(GB7258-2012)》,被列入工信部《目录》公告的电动车,应当向公安机关交管部门依法申请注册登记。您最好是将电动车发票及合格证拍照到交警一、二、三大队咨询一下,看能否符合办牌标准,如果不符合您无法上牌,是不能上路行驶的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新