• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 73904
  • 诉求时间: 2018-07-06
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我想问一下交警大队我有一两接送小孩上学的电动三轮车可以开吗?

我有一两接送小孩上学的电动三轮车可以开吗?

办理跟踪信息
  • 2018/7/6 15:13:41 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 16:03:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/7/9 9:07:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据《道路交通安全法》规定,凡符合《机动车运行安全技术条件(GB7258-2012)》,被列入工信部《目录》公告的电动车,应当向公安机关交管部门依法申请注册登记。您最好是将电动车发票及合格证拍照到交警一、二、三大队咨询一下,看能否符合办牌标准,如果不符合您无法上牌,是不能上路行驶的。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像