• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73804
  • 诉求时间: 2018-07-04
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市妇幼保健院是什么级别,是否有证明文件

您好:

请问,荆州市妇幼保健院属于什么级别的医院?在国家卫计委的医院医院等级查询系统中无法查询到该单位。如果该单位确实是三级甲等医院是否有主管部门的证明文件?该文件请问哪里可以查询?

办理跟踪信息
  • 2018/7/4 11:39:48 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/7/4 16:09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/7/9 8:51:06 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/9 8:51:06 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/9 8:51:08 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情   它是妇幼专科性质的三级甲等医院,他们医院医保科有文件.
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

它是妇幼专科性质的三级甲等医院,他们医院医保科有文件.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像