• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 73652
  • 诉求时间: 2018-07-01
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新天地上街酒吧严重扰民

位于沙市区新天地上街的二楼巴克斯酒吧,每晚九点以后都发出地震般的重低音音乐,严重影响了周边居民的休息,其行为违反了中华人民共和国环境噪声污染防治法第四十三条的规定,望有关部门积极调查处理。

办理跟踪信息
  • 2018/7/1 0:33:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/7/1 9:36:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/7/2 10:10:20 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/4 9:30:32 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的酒吧噪音扰民的问题,我局崇文中队已到现场调查,中队执法人员上门对其经营者进行了宣传、劝导,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求经营者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。如违反本法之规定造成环境噪音污染的,由环保部门责令改正,并处罚款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像