• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 73592
  • 诉求时间: 2018-06-29
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移问题

在塔桥北路新天地购买的2手房,因为是贷款购买,房产证抵押在银行

请问户口可以迁入该地吗?房产证复印件是否可以,看了之前很多回复要原件或者购房合同原件,但是因为是买的2手房只有中介的购房合同

麻烦告知谢谢,如果可以迁移要在哪个派出所办理

办理跟踪信息
  • 2018/6/29 12:07:15 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2018/6/29 14:59:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/7/2 8:51:40 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 8:51:40 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/6 14:31:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   咨询人你好,你可以凭贷款证明和房产证复印件在迁入地派出所申请户口迁入。谢谢你对我局工作的支持。
补充评价
非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像