• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73556
  • 诉求时间: 2018-06-28
  • 办结时限: 2018-07-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金九龙方便自己,损害他人利益

金九龙私自将污水排到公共的窨井中,在排污的过程中,管道漏水,致使金九龙路口一直有污水堆积,过往车辆与行人十分不便,这样的情况一直持续了十多天。

办理跟踪信息
  • 2018/6/28 16:06:06 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/28 16:24:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2018/6/29 11:12:13 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/29 11:12:13 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情   你好,依据职责划分,建议你向城管局反映该问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像