• 诉求总量共52240
  • 已解决50371
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72698
  • 诉求时间: 2018-06-09
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉市场路无洒水降尘

投诉荆州区城南开发区管委会每天建设,不停在各种砂石车来回奔走,导致门前市城路整条路上灰尘铺满天,一踩一个灰尘脚印,也投诉城管部门从无洒水车从此路经过,虽然不是主干道也应要注意每天降尘吧,群众的健康的生活才是主要,每天开窗羊小时灰尘不得了,这么热的天不开窗受得了吗。

办理跟踪信息
  • 2018/6/9 15:11:04 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/9 15:25:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/6/11 15:54:03 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/13 17:15:50 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

荆州区城管局回复:接到投诉后,我办第一时间通知环卫公司对该道路进行清扫洒水降尘。环卫公司反馈市场路每天有定期的清扫及洒水降尘,但由于该路段有工地施工,造成了一定影响。以后会加大该路段的清扫及洒水频次,还居民一个干净整洁的居住环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像