- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 72484
- 诉求时间: 2018-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请相关部门在上学和放学期间对学校门口人行道上车辆加强处罚
办理跟踪信息
- 2018-06-04 21:07 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-06-05 09:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-05 10:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-08 10:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到“请对学校门口人行道上停车的车辆加强处罚”诉求后,非常重视。 为解决肉联路上下学高峰时段交通问题,便于学生通行,交管部门已对该路段实行限时单行管理;辖区大队在北京路肉联路口安排有护学岗,维护该路段正常通行秩序和学生安全过马路;下一步,辖区大队将增派警力,维护好学校门前高峰期秩序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新