- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 72060
- 诉求时间: 2018-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高速公路江陵北与荆监一级公路交叉口红灯不合理
办理跟踪信息
- 2018-05-25 12:01 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-05-28 09:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-05-29 15:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 关于廖先生建议在“荆监一级公路与江陵北高速路口设置黄闪灯”的诉求,存在很大的交通安全隐患,考虑到下高速左转弯与荆监一级公路直行产生冲突,易发生道路交通安全事故,故此路口必须设置红绿灯。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新