• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 71660
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆乱停乱放

张居正小学这里每天都有学生上学放学,附近的居民把车随便停放,影响到学生的安全,他人的出行。

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 14:14:56 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 14:46:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/5/16 15:05:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 15:32:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:车辆乱停乱放。现回复如下:辖区中队将加强该路段的巡逻管控力度,对违停车辆进行拍照取证处罚,保障学生上、放学的道路畅通安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像