• 诉求总量共53706
  • 已解决51799
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 71617
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆乱停乱放,方便个人 影响群众

沙市区沙隆达广场华城豪亭门口的巷子处,出口车辆经常乱停乱放(人行道路都被堵死)。从此处路过,对这里的住户进出带来不便。希望相关部门,对此处加派巡查人行进行查处,保证行人的通行。

不止这一处,就连人流量众多的农行门口 地下商城出口处(沃尔玛边),也是经常停满车,希望得到关注。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 17:48:06 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 11:07:49 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2018/5/16 11:07:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/5/16 11:25:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 15:30:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:车辆乱停乱放,方便个人影响群众。现回复如下:

便东路华城豪庭、北京路农行、沃尔玛等处的违停,辖区六中队一直都在进行巡逻管理、拍照取证,中队将继续加大力度,保障群众出行通畅。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像