- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 71417
- 诉求时间: 2018-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
摩托车非法占道行驶
办理跟踪信息
- 2018-05-10 19:24 网友【付**】提问,等待处理。
- 2018-05-11 09:37 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2018-05-11 09:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-05-11 10:17 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-18 14:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 您所说的现象确实存在。由于市内道路通行条件有限,各种车辆不断增加,现如今荆州市城区注册摩托车已有九万余辆。 我们将加强路面管理和交通宣传力度,强化对摩托车驾驶员的安全教育,来保证道路交通的安全通畅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新