- 诉求人: l**
- 诉求编号: 71329
- 诉求时间: 2018-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
洒水车清扫时间能否调整?清扫方式能否改进?
办理跟踪信息
- 2018-05-09 10:44 网友【l**】提问,等待处理。
- 2018-05-09 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2018-05-09 17:19 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 15:27 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-16 15:04 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 市容环卫科答复:已经督促荆州开发区综合执法局落实,对作业时间进行调整。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
荆州在创建文明卫生城市的过程中,这种老式喷压洒水车应该逐渐被淘汰了,换成文明些的清扫车.现在这种清扫方式太暴力,把街道上的垃圾和灰尘冲过来又冲过去,弄得泥水四溅,尘土飞扬,行人和车辆都避之不及,也给交通安全造成了隐患,与文明城市的形象不相符