- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 71182
- 诉求时间: 2018-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江津东路华侨城3期工地扰民
办理跟踪信息
- 2018-05-06 20:17 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-05-07 09:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-05-07 15:36 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-08 17:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题已获悉,安排我局直属中队进行现场调查, 已对该工地下达责令改正通知书,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工,不会再有噪音扰民事件发生。再次感谢您对城市管理工作的支持与理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
应该是过了6点工地就应该停工了,您这边回复是同意让工地开工到晚上10点,这还让不让老人小孩正常休息了,这真的是按照相关规定时间施工吗?我深表怀疑,请给答复!