- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 70943
- 诉求时间: 2018-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小区购买地下停车位
办理跟踪信息
- 2018-04-30 08:49 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-30 11:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2018-05-02 11:17 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 根据沙发改发(2017)81号文件规定,小区停车可以收取停车服务费。小区规划车位权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发商与业主或承租人协商确定。我局工作人员已电话告知诉求人相关物业收费的规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新