- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 70886
- 诉求时间: 2018-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北片区输电线安置问题
办理跟踪信息
- 2018-04-28 00:43 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 08:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-04-28 11:25 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-08 11:27 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!沙市中学旁有220kV居正变电站、110kV雷家垱,共计2座变电站,居正变电站距离周边房屋的最近水平距离有百米以上、雷家垱变电站距离周边房屋的最近水平距离有30米,110kV输电线路距离沙市中学周边房屋的最近水平距离有32.5米、沙市中学东校门附近线路导线对地垂直距离有24米,均符合《电力设施保护条例实施细则》中有关安全距离的要求,不存在安全隐患。迁改工程需政府及相关部门统一规划,供电公司仅负责迁改项目实施管理。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新