- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 70824
- 诉求时间: 2018-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公共厕所水管被压坏,不能冲水,臭气熏天
办理跟踪信息
- 2018-04-26 15:40 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-04-26 15:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-05-03 09:09 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-07 09:17 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!我局接到您的投诉后,立即安排我局环卫科人员到现场调查。经查,该厕所属于崇文街拆迁范围内,由于上水水管已经从源头切断,无法恢复。现已经安排公厕管理人员对厕所环境进行冲洗,并由拆迁办对该厕所进行封闭停止使用。再次感谢您对城市管理工作的支持与理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新