• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 70205
  • 诉求时间: 2018-04-14
  • 办结时限: 2018-04-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
请问荆州区拆迁补偿标准

国有土地房产和村集体土地拆迁标准分别是多少钱一平,

办理跟踪信息
  • 2018/4/14 19:02:07 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/4/15 17:50:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2018/4/17 9:05:29 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/17 12:46:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!不同地段补偿标准不同,请您提供具体位置或登录荆州区政府网站查看,网址:http://www.jingzhouqu.gov.cn/list/tdzsc.html

补充评价
这个回复,说话就像放屁一样,你发的网址里面我全部都看过了,没有提到过关于金额多少的一个字,还是我不识字,没有看懂。里面只有一些执行的标准和法规。我是问分别赔偿金额是多少。我在网上反映过多次咨询政府部门的事情,基本上事情解决与否都会及时有电话回访。这就是态度问题。难道是你们政府部门也不知道赔偿的标准,不知道怎么回答,还是看人下菜,赔偿金额随便说的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像