- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 69903
- 诉求时间: 2018-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村客运长期停公交站不走,严重影响交通持续。
办理跟踪信息
- 2018-04-07 09:22 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-04-07 10:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-04-08 09:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-10 10:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到市民“农村客运长期停公交站不走”诉求后,我们安排人员对其反映的情况进行了调查,现回复如下: 不管是公交车、客运车还是私家车,都不应在公交站台长时间停靠候客,对该类现象,辖区大队已采取宣传劝导、警告等方式进行了管控。今后,我们将坚持常态化管控,对不听从指挥的车辆将予以处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新