- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 69863
- 诉求时间: 2018-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地违章能不能在本地处理
办理跟踪信息
- 2018-04-05 14:53 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2018-04-06 14:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2018-04-07 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2018-04-08 09:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 你的这起违法记录不能进行异地处罚,必须到违法地进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新