• 诉求总量共49748
  • 已解决47923
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 69786
  • 诉求时间: 2018-04-08
  • 办结时限: 2018-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北京产的复方利血平氨苯蝶啶片价格乱涨

家里老人一直在吃北京产的复方利血平氨苯蝶啶片,为什么在公安南平镇医院今年元月份 都只要11.5,而现在买要13元,而监利的亲戚今天在卫生院里面买只要11.5元,都是公立医院为什么有这大差别,以前这药都只要8元多钱,这两年涨接近60%,政府部门知不知道这情况。

办理跟踪信息
  • 2018/4/3 18:26:53 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/4/4 19:14:39 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/4/8 9:07:12 管理员将问题转交给〖公安县 食药监管局〗。
  • 2018/4/8 9:07:52 管理员将问题转交给〖公安县 物价局〗。
  • 2018/4/9 9:57:20 【公安县 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/9 9:57:20 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/9 9:57:28 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 物价局
回复详情   根据发改价格[2015]904号文件规定,自2015年6月1日起,除麻醉药品和第一类精神药品外,取消原政府制定的药品价格。
回复单位   公安县 物价局
回复详情  

根据发改价格[2015]904号文件规定,自2015年6月1日起,除麻醉药品和第一类精神药品外,取消原政府制定的药品价格。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像