- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 69717
- 诉求时间: 2018-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路禁停黄线
办理跟踪信息
- 2018-04-02 19:51 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-04-08 16:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:道路禁停黄线,现回复如下: 交警上路执勤执法都是根据《中华人民共和国道路交通安全法》法律法规进行的,您的诉求中提及的道路施划禁停黄线也是交管局依法施划,决不存在自己私自施划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新