- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 69570
- 诉求时间: 2018-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于洒水车洒水时间问题
办理跟踪信息
- 2018-03-30 07:56 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-03-30 18:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2018-04-03 17:02 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-04 14:46 城市管理局提交问题挂起申请。
- 2018-04-10 09:07 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 据市城管局环卫科回复:318国道的来往车辆相对市区车辆较少,近一段时间由于该国道周边有拆迁等工作,造成路面变窄,加上清明过后行车高峰。造成318国道车辆拥堵。针对以上情况,我局已督促沙市区城管局适时调整洒水作业时间,避开318路段高峰时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新