• 诉求总量共51579
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 68809
  • 诉求时间: 2018-03-14
  • 办结时限: 2018-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地小公馆精装修质量差

绿地精装小公馆房屋多处渗水,墙面颜色不均匀,多处墙漆脱落,发霉长毛。并且收房时让业主先交物业费才看房。不交不让看。

办理跟踪信息
  • 2018/3/14 16:28:27 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/3/14 16:29:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2018/3/16 10:51:06 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/20 12:32:06 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

经调查核实,该业主反映的问题,绿地集团迅速组织召开了业主代表沟通会议,对业主提出十个方面的情况,绿地集团公司慎重承诺及时整改,列出了整改时间表,达到业主满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像