• 诉求总量共53706
  • 已解决51799
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 67841
  • 诉求时间: 2018-02-13
  • 办结时限: 2018-03-05
  • 处理状态: 已办结
一般
东方妇科医院门前铁链锁占公共车位

江汉北路东方妇科医院门前车位,近1-2个月被医院私自用铁链横拉锁住,只让医院的车和看病的车停。其将正门口的车位锁住可以理解,现在南侧和北侧的10几个车位都被锁住,周边居民无法停车,请城管部门同志协助处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/2/13 0:11:04 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/2/13 16:42:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/2/14 8:42:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/5 15:18:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/5 21:50:23 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

  您好,我局中队工作人员已现场调查,对该处的铁链已进行拆除,目前已整改完毕。

补充评价
今天查看此处铁绳仍然锁住了车位(正门口、南侧和北侧)。经过几天的观察,发现其是在晚高峰开始之前才锁住铁绳,目的是避开城管局的上班时间。请城管局的同志能在晚高峰或者晚间加强巡查,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像