• 诉求总量共48439
  • 已解决46807
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 67715
  • 诉求时间: 2018-02-07
  • 办结时限: 2018-02-12
  • 处理状态: 已办结
满意
天燃气如此难装

等了三个月,上门安装了,却还没通气,不能使用不知道要等到什么时候,马上要过年了希望能帮我们通气点火

办理跟踪信息
  • 2018/2/7 16:29:52 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/2/7 16:55:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2018/2/11 8:54:52 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/2/12 10:55:59 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/2/12 13:32:24 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,工作人员已于2月11日上门点火通气,现已可正常使用,预祝您新春快乐、阖家幸福。

补充评价
虽然等的时间有点长,但还是圆满的解决了,在此真心感谢e线民生这个平台,也感谢天然气公司,祝大家春节愉快,阖家幸福。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像