- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 67704
- 诉求时间: 2018-02-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新三中门口乱停车,阻碍交通
办理跟踪信息
- 2018-02-07 10:59 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-02-07 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-02-07 15:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-11 16:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:新三中门口乱停车,阻碍交通。现回复如下: 你所反映相关情况集中在周六中午12时放学及晚间21:30分放学。交管部门正常安排警力定点、定时疏导、保畅;受客观条件影响及驾驶员素质参差不齐;一是加强与学校保卫部门联合共管,确保新三中路段道路畅通,车辆停放有序;二是进一步对附近大型工地上门沟通确保大型施工车辆避开高峰时段在此路段通行;三是通过媒体、电台、微信等提醒高峰时段车辆绕行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新