- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 67633
- 诉求时间: 2018-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何才能过年前家里开通天然气
办理跟踪信息
- 2018-02-05 14:27 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-02-07 11:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-02-11 08:54 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-02 10:42 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,每年年终,为保证各新建房地产小区有用气需求的业主在春节前能及时用上天然气,我公司工作人员会提前告知各小区物业公司,由其尽快转告小区待用气业主及时申报点火,避免年底点火用户扎堆导致通气时间上的延误。此外,若业主申报时间较晚又迫切急需用气,可由小区物业提供申报单后交至客服中心,点火部门也会尽量安排人员上门。 另外,我公司的上门点火工作为免费无偿服务,您所反映的“交几百块钱就能提前开通”情况并不属实,若您有确切信息来源欢迎向我公司举报,若情况属实我公司将会严肃查处。 工作人员已于2月上旬与您电话联系,未查询到您所提供的具体住址信息,已与您约定在年后安排人员上门点火,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新