- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 67412
- 诉求时间: 2018-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在有的地方新农合费怎么在退返给农户啊?是真的吗?
办理跟踪信息
- 2018-01-31 20:12 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-01 11:41 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2018-02-01 11:45 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-01 16:00 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。来信收悉,我局工作人员已与诉求人电话联系,现回复如下:特困供养人员、孤儿、最低生活保障家庭成员、丧失劳动能力的残疾人、严重精神障碍患者和计划生育特殊困难家庭中经核定的特困家庭夫妻及其伤残子女,参加城乡居民基本医疗保险所需个人缴费资金由政府给予全额资助,个人不缴费。对于个人已缴费的情况,现予以退费。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新