- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 66704
- 诉求时间: 2018-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
4路公交车司机A3387态度恶劣,出口伤人
办理跟踪信息
- 2018-01-20 11:27 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2018-01-20 16:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-23 08:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-23 08:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:1月22号15:23已与您取得联系。经查看视频核实,该车到达终点站后,除您和另一乘客没有下车外,其他乘客均已下车,司机将车掉头后又开到起点站,另一乘客下车,您还没有下车,司机提醒您下车,由于您是外地人司机又没有使用普通话,所以在沟通上可能产生了误会。感谢您对公交出行的关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉