- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 66692
- 诉求时间: 2018-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
环境土地污染
办理跟踪信息
- 2018-01-19 22:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-01-20 15:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2018-01-23 10:01 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-25 15:14 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 经查,理昂生物质发电有限公司的废水通过厂区排口直接排入刘高云的农田,部分废水流入鱼塘,现已将鱼塘排口堵死,鱼塘死鱼发生在2017年11月。监察人员在该公司总排口采集了水样,送往荆州市环境监测站进行监测。 1月24日监察人员赶赴现场,电话联系川店镇人民政府刘镇长,刘镇长表示因近期下雪,下周将与太阳村张书记沟通,将排水管道疏通,来彻底解决此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新