- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 66602
- 诉求时间: 2018-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
绿地海外滩资质
办理跟踪信息
- 2018-01-17 16:06 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-01-18 15:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-01-19 09:14 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-20 12:31 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-29 08:39 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经与开发和业主取得联系,并告知业主该项目已通过参建五方责任主体单位验收合格,竣工验收备案工作正在完善之中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
仅仅参加建设的五方验收合格,《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》、《建筑工程质量认定书》、《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》都未办理,也就是说相关政府部门并没有承认其建筑合规合法,绿地让业主收相关政府部门尚未认可的房子是否违规?质监站让业主和开发商协调,是否含糊其辞,不作为?