• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 66380
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 2018-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
个人无法向辖区派出所申请开具无犯罪记录证明

因为要开办公司,相关部门需要法人出具无犯罪记录证明,我到辖区派出所找值班警官开具,值班警官直接告诉我不对我私人开具证明,这样的规定是的吗?我在网上公安局都看到有开具个人无犯罪证明的链接,只是无法选择辖区派出所所以才亲自到辖区派出所来的,现在派出所办事还是好难,又不忙,不热情,只想打发人

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 15:34:17 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/1/11 15:38:44 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2018/1/11 17:22:34 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/15 10:07:10 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你的问题经我们根据有关规定的核实,需要无犯罪记录证明的单位给你开出需要证明的介绍信后再到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像