• 诉求总量共51104
  • 已解决49252
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 66216
  • 诉求时间: 2018-01-08
  • 办结时限: 2018-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证号码能更改吗

我户口于1991年因升学由江陵迁入原沙市市(在江陵已办理身份证),因户籍人员疏忽,把我户口上的出身年月弄错了(后又办理了一张新身份证),毕业进入单位办理养老保险登记的都是老身份证号码,目前我想把我新身份证注销换成老身份证,然后才能去续交养老保险,不知能否可以?应该怎样办理?

办理跟踪信息
  • 2018/1/8 12:54:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/1/8 16:53:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/1/11 8:47:14 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,更正身份证信息手续很繁琐,你可以直接电话咨询我局身份证办理中心,咨询电话:8127405.谢谢你的咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像