- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 65971
- 诉求时间: 2018-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金丰园小区天然气何时能通?
办理跟踪信息
- 2018-01-02 09:52 网友【小**】提问,等待处理。
- 2018-01-02 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-01-04 11:59 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,金丰园小区此次改造工程涉及到道路、下水及燃气等多个方面,在燃气工程改造完毕后,其他如道路翻新等工程尚未完成,故一直未通气。现考虑到小区居民的日常生活,已安排工作人员于近期上门点火,预计在下周五(1月12日)左右,届时工作人员会提前与小区居民电话联系预约时间,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新