• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 65791
  • 诉求时间: 2017-12-27
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移的问题

我户口在公安县黄山头镇那里,今年在沙市北京西路丽景家园买了房子已办理了房产证,现在想要将户口转到沙市这边来,需要准备哪些手续?找哪个派出所?办理的时间大概需要多少天?麻烦工作人员帮忙咨询,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/12/27 10:13:02 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2017/12/27 10:29:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/12/27 11:18:47 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好·,请你·准备·1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件

2、《不动产权证书》原件及复印件

3、书面申请(捺指纹)

4、拟迁人员身份证、户口及复印件到解放路派出所办理。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像