• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65634
  • 诉求时间: 2017-12-22
  • 办结时限: 2018-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新城国际私围小院子

请问现在公共用地可以私人使用吗?请帮助核查新城国际四期的52栋3单元101号房,我举报这个业主私围小院子,占用公共用地约100个平方,在公共用地上铺了地面砖,将公共用地占为已有,影响其它业主正常生活,部分业主向物业反映,已经二个月,但一直不处理。

办理跟踪信息
  • 2017/12/22 11:56:19 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/12/23 16:41:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/12/26 10:17:48 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/5 11:11:37 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队工作人员已现场调查,并下达了停工通知书,要求自行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像