- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 65315
- 诉求时间: 2017-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾照换证问题咨询
办理跟踪信息
- 2017-12-14 09:27 网友【严**】提问,等待处理。
- 2017-12-15 18:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-19 14:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-20 11:39 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据公安部第五十七条, 机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证: (1)机动车驾驶人的身份证明、居住证明; (2)机动车驾驶证; (3)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。 (4)一寸白底免冠彩照3张; |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新