- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64686
- 诉求时间: 2017-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阶梯天然气费用
办理跟踪信息
- 2017-11-28 17:11 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-11-29 16:07 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,阶梯气价的用气总量是按照自然年来进行核算。根据您所提供的信息,先付费用户即为使用IC卡智能燃气表用户,阶梯用量是按照当年的充值总气量来计算,针对您所提出的担心充值气量过多问题,建议您可采取以下方法,即将阶梯气价第一档的360立方米一次性或分数次购买完,若当年气量仍有缺口可根据实际用气情况再充值合适数量,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新