- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 63990
- 诉求时间: 2017-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市新建植物园
办理跟踪信息
- 2017-11-09 23:11 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2017-11-10 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-11-13 14:40 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-13 14:40 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的网民朋友,你好!对您咨询的问题,我们已经通过电话向您告知了相关情况,现答复如下:根据《荆州市城市总体规划(2011-2020)》及《荆州市外荆襄河、植物园单元控制性详细规划》,您所咨询地块的规划用地性质为“公共绿地”。规划部门尚未收到“植物园”建设的有关规划许可申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新