- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 85650
- 诉求时间: 2019-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询荆州规划部门,在建小区配电房在一楼是否合理?
办理跟踪信息
- 2019-04-11 18:55 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-04-12 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2019-04-17 08:47 管理员将问题转交给〖市直部门 规划局〗。
- 2019-04-19 17:12 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-24 14:53 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 你好!你提出的问题涉及2个方面,一个是配电房的布局问题,一个是单体设计问题。第一个问题,配电房的布局上,属于规划部门审查。经研究,居民用地的配电房紧贴住宅布局没有违反相关规划规范。第二个问题,配电房之上设计为厕所、浴室或其他经常积水的房间,是单体设计不符合相关规范,超出规划审查范围。对此,我局将告知相关设计单位和管理单位采取措施予以补救完善。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新