- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 63721
- 诉求时间: 2017-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市鑫源液化气站充气长期短称0.5至0.8公斤
办理跟踪信息
- 2017-11-03 12:21 网友【鄢**】提问,等待处理。
- 2017-11-03 18:33 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2017-11-06 13:49 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-06 17:54 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 接到投诉信后,石首市燃气管理所第一时间与投诉件提交人鄢师傅取得联系。经联系,举报人鄢师傅否定了他的举报行为。市燃气管理所组织工作人员前往鑫源液化气站,对该站电子充装秤等计量设备进行检查,并现场抽查已充装的若干钢瓶是否存在缺斤少两。经查,该站电子充装秤等计量设备均在有效期,并无存在缺斤少两现象,管理比较规范。但为了防止缺斤短两的现象发生,我们今后一定加强对燃气市场的规范管理,特别是对鑫源液化气站的计量进行跟踪检查,确保市民利益不受侵害。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新