- 诉求人: 佚**
- 诉求编号: 63575
- 诉求时间: 2017-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州站和荆州东站之间修建联络线
办理跟踪信息
- 2017-10-31 09:08 网友【佚**】提问,等待处理。
- 2017-10-31 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-11-01 16:50 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友: 您好,感谢您对荆州交通建设的关心和支持,现就您所提到的关于我市交通规划的问题答复如下: 为科学有序地编制我市铁路规划,我市已委托铁四院对荆州市铁路中长期发展规划进行了前期规划研究。目前,我市正积极向国家、省有关部门汇报相关工作情况,争取做好我市铁路规划发展工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新