- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 63568
- 诉求时间: 2017-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
理想家园延期交房
办理跟踪信息
- 2017-10-31 06:51 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2017-10-31 17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-11-01 09:46 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-01 09:46 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经与业主和开发单位联系,该业主反映小区是否通过了竣工验收,经核实因小区水、电、气及配套工程未完善。暂未达到竣工验收条件,建管部门将会督促该小区尽快完善各项验收。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新